Трагедия произошла полтретьего ночи в посёлке Аманкарагай. Девушка находилась у себя дома в состоянии алкогольного опьянения. После того, как к ней пытался приставать отец, дочь вооружилась кухонным дуршлагом. Множество ударов она нанесла мужчине в область лица и туловища, сообщает Аулиекольский райсуд. Затем попробовала задушить уже лежащего без движения родителя тем же друшлагом.
От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Смерть, согласно экспертизе, наступила от механической асфиксии.
Старший следователь избрал меру пресечения в виде ареста, мотивируя это тем, что девушка обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, нигде не работает, на иждивении несовершеннолетних детей не имеет, а по месту жительства характеризуется только с отрицательной стороны. У 18-летней сельчанки в прошлом приводы в полицию, учёт в группе по делам несовершеннолетних. Отзываются о ней, как о вспыльчивом, агрессивном, склонном ко лжи, человеке. Поэтому, рассудил следователь, находясь на свободе девушка может совершить преступление и скрыться от органов предварительного следствия и суда.
Обвиняется девушка по статье 96 ч.1 УК РК (убийство). За это ей грозит лишение свободы сроком от 6 до 15 лет.