Бахарев отказался от признательных показаний по убийству Насти Шариповой - адвокат

Виктор Бахарев, обвиняемый в убийстве школьницы Анастасии Шариповой в Павлодарской области, отказался от признательных показаний. Об этом корреспонденту "/" сообщил адвокат задержанного Бауыржан Азанов.

Как рассказала адвокат Виктора Бахарева, обвиняемого в убийстве 14-летней Насти Шариповой из села Евгеньевка, Бауыржан Азанов, парень отказался от признательных показаний.


"Мой подзащитный Виктор Бахарев в письменной форме отказался от всех предварительных признательных показаний. Он заявил, что все прежние показания давал под давлением. Заявление Виктор написал еще в пятницу вечером, но оно пока у меня", - сообщил Азанов.

"Бахарев практически не умеет читать и писать, можно сказать, что он нарисовал буквы и подписался под ними"
, - отметил адвокат.

Виктор Бахарев учился в коррекционном классе, об этом сообщали в ДВД еще на пресс-конференции после задержания парня.

Сейчас адвокат находится в Астане, где намерен лично увидеться со следователем следственного комитета МВД, который ведет это дело, чтобы передать заявление Бахарева из рук в руки. Также Б. Азанов намерен писать жалобы и ходатайства, чтобы дело продвигалось в нужном русле.

Кроме того, родные обвиняемого говорят, что опасаются за жизнь Виктора, поскольку к ним поступают провокационные звонки с сообщениями о том, что их сын сбежал или повесился в камере.
Адвокат Бахарева заверил, что его подзащитный находится в нормальном состоянии и намерен жить и бороться бороться за правду, а также не хочет сидеть в тюрьме и отвечать за то, чего не делал.

Напомним, что на защиту 20-летнгео Виктора встало большинство жителей села Евгеньевки, в том числе и родители убитой Насти Шариповой. Односельчане собирали подписи в защиту единственного подозреваемого по официальной версии.


Бескорсая Екатерина
 |  0 332

Похожие публикации

О вреде японской кухни для здоровья поваров
Обвиняемый в даче взятки адвокат бежал из больницы в Шымкенте
Скотленд-Ярд проверяет информацию, что принцессу Диану убил британский спецназ
В США подростки убили ветерана войны
Японская домохозяйка забила мужа до смерти кофейной чашкой