Хакер-группа Anonymous взломала Твиттер-аккаунт Британской Национальной Партии

Член хакер-группы, представившийся как «Anonymous», взломал Твиттер-аккаунт Ника Гриффина, лидера праворадикальной политпартии и члены Европарламента, пишет The TelegraphИсточник, утверждающий, что близко знаком с Anonymous, сообщил, что официальный аккаунт партии был взломан в ночь с пятницы на субботу.


Судя по сообщениям, взломщик не собирался оставлять конкретное послание, равно как был плохо осведомлен о крайне правой идеологии партии. Хакер просто хотел навредить БНП.


«Что ты собираешься делать с аккаунтом теперь, после того, как ты заполучил его? @bnp», спросил один из пользователей у Anonymous.


«Даже не знаю, есть какие-нибудь идеи? На самом деле мне по***. Это была случайная цель. Я даже не из Великобритании», ответил хакер.


Пользователь ответил: «Уау. Ну что ж, это ультраправая, антииммиграционная и расистская организация. Возможно, ты поменяешь их политику ;)».


Главное иозображение аккаунта было изменено на скриншот сообщения лидеру партии Нику Гриффину. 


Anonymous — свободная группа «хактивистов», вышедшая на первый план в 2010 году, на волне появления Wikileaks Джулиана Ассанджа. Группа начинала с DdoS-атак на компании, такие, как Visa, затем сменила свою цель на борьбу с правительственным надзором.


В прошлом месяце Anonymous заявили, что взломали почти 500 сайтов в Китае, разместив на них сообщение о том, что нападение было проведено в знак протеста против жесткого контроля китайского правительства своих граждан.

Байтанова Айжан
 |  0 65

Похожие публикации

Инвестиции без тумана
Правящая партия Китая поделится с нуротановцами опытом подготовки кадров
Умер один из «отцов» сети Интернет Дуглас Энгельбарт
В Казахстане доменное имя куплено за 14 млн тенге
Холдинг "Зерде" может стать базовой организацией СНГ в области ИКТ