Двое актюбинцев украли аккумуляторные батареи сотовой компании

Двое актюбинцев вынесли с территории ТОО «Алтел» аккумуляторы общей стоимостью 3,5 миллиона тенге, сообщает корреспондент Remarka.kz.


-В полицию обратился представитель сотовой компании с заявлением о том, что неизвестные, взломав замок трансформаторной будки, совершили кражу восьми аккумуляторных батарей для антенны связи. Аккумуляторы предназначены для подачи электроэнергии на случай отключения электричества, - рассказал пресс-секретарь областного департамента внутренних дел Ардагер Уайдин.


По данному факту в ходе оперативно-розыскных мероприятии были установлены и задержаны 22-летний житель Хобдинского района и 21 летний житель Актобе. Они признались в том, что в течение зимы воровали батареи для продажи. У них изъяты  вещественные доказательства.


Задержанные водворены в изолятор временного содержания согласно ст. 132 УПК РК.


В настоящее время проводятся следственно оперативные мероприятия, направленные на выявление причастности задержанных к аналогичным преступлениям.

Сисекенова Жанат
 |  0 38