В состав футбольной команды «Спартак» вошли шесть легионеров

Сегодня на встрече акима Семея Айбека Каримова с футболистами и болельщиками «Спартака» был представлен обновленный состав команды. Команду укрепили легионерами из Болгарии, Сербии и Хорватии, сообщает корреспондент Remarka.kz.


Главный тренер «Спартака» Алмас Кулшинбаев представил своих подопечных футбольного сезона Премьер-Лиги Казахстана на 2014 год. Из предыдущего состава в команде остались воспитанники семейского футбола Азат Ерсалимов, Станислав Ахметов, Еркебулан Нургалиев  и Алибек Сакенов. 


В команду был приглашен в качестве вратаря Данил Рихард, который ранее играл за клуб «Кайрат». После продолжительного периода в Семей вернулся Сергей Бойченко, который играл еще в чемпионском составе «Елимая» (Семипалатинск). Он также займет в команде позицию вратаря. Капитаном команды был избран центральный полузащитник Сергей Куцов. Также команду пополнили Максим Самченко, Серик Сагындыков, Евгений Овшинов, Руслан Сахалбаев и Максим Азовский.


Также в основной состав «Спартака» вошли легионеры из Болгарии, Хорватии и Сербии. Виктор Генер занимает позицию центрального защитника, Огнен Джелмич – правый полузащитник, центральными полузащитниками стали легионеры Даниель Пеев и Николай Дюлгеров, а два тезки – Неманья Ковачевич и Неманья Йванович – нападающие.


Буквально через два дня «Спартак» отыграет первую в новом сезоне игру на футбольном поле Костаная, где встретиться с местной командой «Тобол».


Впервые за последние десять лет футбольная команда Семея возвращается в Премьер-лигу Казахстана. Это огромная честь и ответственность. Теперь вы будете защищать не только честь Семея, но и всей Восточно-Казахстанской области. Поэтому в первый год никто перед «Спартаком» не ставит задачи занять призовые места. Достаточно прочно закрепиться в Премьер-лиге. Мы же будем болеть за каждую вашу игру, - произнес слова напутствия перед первой игрой Айбек Каримов.

Гуляева Екатерина
 |  0 119

Похожие публикации

Три составляющие успеха
Карагандинский клуб написал новую страницу в истории казахстанского футбола
Авторитетный ветеран «Кайрата» раскрывает проблемы казахстанского футбола
Казахстан может стать футбольной державой
«Актобе» сосредоточился на чемпионате