Поножовщиной и стрельбой из ружья решали дорожный конфликт в Петропавловске

В Петропавловске два водителя не поделили дорогу. Конфликт перерос в драку, затем поножовщину, стрельбу и госпитализацию. Оба фигуранта с ранениями доставлены в больницу, сообщает корреспондент Remarka.kz


ЧП случилось 30 апреля поздно вечером в центре Петропавловска. Водитель черной «Тойоты» «подрезал» белую иномарку, после чего автомобилисты стали выяснять отношения с помощью ножей, а затем один из них несколько раз выстрелил в оппонента из охотничьего ружья.


По данным информированных источников,  43-летний  водитель черной иномарки несколько раз «подрезал» белую «Тойоту», за рулем которой был 25-летний житель Петропавловска,  В результате оба остановились и схватились за ножи, а потом старший  из участников ссоры как минимум раз пять  выстрелил в своего молодого оппонента.


Участники конфликта на дороге были госпитализированы  в одну из городских больниц. Молодой с ножевыми и огнестрельными ранениями, старший только с ножевыми.


По  факту хулиганства, совершенного 30 апреля около 23 часов  с участием двух водителей – жителей города Петропавловска с применением оружия возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 257 УК РК, - прокомментировала происшествие руководитель пресс-службы ДВД СКО Мадина Балгашукова. 


По ее словам, в рамках расследования будут  установлены обстоятельства и виновники случившегося.  Назначен ряд необходимых экспертиз. 

Жумалиева Зауре
 |  0 223

Похожие публикации

В Северо-Казахстанской области хрупкая девушка спасла утопающего в реке мужчину
Нью-йоркские полицейские убили 14-летнего подростка с пистолетом
Заключенные в женской колонии Петропавловска продемонстрировали свои таланты
Массовое убийство на оборонном объекте потрясло столицу США
В США неизвестные открыли стрельбу в торговом центре