В ВКО открыли маршрут выходного дня

Между Усть-Каменогорском и Риддером курсирует новый маршрут поезда, на котором за 200 тенге можно уехать на день в лес и на горнолыжные базы, сообщает корреспондент Remarka.kz.


С 11 февраля изменится расписание поезда сообщением «Защита-Лениногорск». Выехав из Усть-Каменогорска во вторник и четверг, путешественники вернутся обратно в среду или пятницу. А в субботу и воскресенье поезд отправляется с вокзала «Защита» в 8 утра и обратно со станции «Лениногорск» - в 18.50. За это время можно сходить в риддерский лес, покататься на горных лыжах на тех же трассах, где тренировался член олимпийской сборной страны Алексей Полторанин, подышать свежим воздухом. 


Таежный и горный риддерский край всегда привлекал туристов, но не каждый мог до него добраться: автомобильная дорога между городами опасна, тем более зимой. Теперь проблема решена.

Шимолина Наталья
 |  0 109

Похожие публикации

Насколько безопасны водоемы в курортных зонах и кто за это отвечает?
Бытовой мусор – главная угроза озеру Алаколь
Протесты в Таиланде заставили 300 тысяч туристов отменить поездки
На Новый год казахстанцы отдохнут 5 дней
Куда поехать отдыхать на Новый год, чтобы не испортить себе праздник