Выпускники домов-интернатов в Мангистау получили ключи от новых квартир

Квартиры от государства получили 16 мангистауских молодых людей, оставшихся детьми без попечения родителей и воспитывавшихся до совершеннолетия в детском доме, сообщает корреспондент Remarka.kz 


Одним из обладателей ключей от новой квартиры стал Манас Каражанов. Воспитанник областного детского дома остался круглым сиротой в раннем детстве, а сегодня он уже глава своего семейства.


« Мы с семьей долго снимали жилье, а теперь, благодаря государству, у нас есть собственная долгожданная жилплощадь. Мы очень счастливы», - сказал Манас Каражанов. 


Сегодня  в Тупкараганском районе в очереди  на получение жилья зарегистрировано еще 23 выпускника детских домов, а всего в районе проживают 39 сирот. По информации акима района Темирбека Асауова, обеспечить их собственным жильем планируется в ближайшие годы. На строительство двухэтажных домов госбюджетом выделено порядка 150 млн.тенге.

Садырова Гульмира
 |  0 74

Похожие публикации

В Павлодарской области освоили технологию быстрого строительства жилья
Полиция задержала человека, "заминировавшего" накануне детдом в Караганде
Министр экономики Казахстана поведал парламенту о планах по повышению налогов
С. Ахметов: в текущем году в РК будет введено более 6 млн. кв. метров жилья
Острый дефицит квартир порождает коррупционные схемы