Четверых вооруженных людей за один день задержали в Карагандинской области

Четверых вооруженных людей за один день, в разных населенных пунктах задержали в Карагандинской области, сообщает корреспондент Remarka.kz


24 декабря сотрудниками криминальной полиции Юго-Восточного отдела полиции Караганды у автобусной остановки «Овощной» микрорайона «Степной-4» задержан 20-летний молодой человек, у которого был изъят обрез одноствольного охотничьего ружья 16 калибра. 


В тот же день в областном центре задержан 27-летний, ранее судимый мужчина, у которого обнаружен и изъят 8-миллиметровый газовый пистолет «Магнум». Назначена экспертиза, которая проверит, переделывалось ли оружие под стрельбу боевыми патронами.


В Темиртау 40-летний мужчина разгуливал по городу с самодельной конструкцией, состоящей из алюминиевой семимиллиметровой трубки и деревянного приклада. Назначена экспертиза.


А в поселке Актас в ходе проведения ОПМ «Правопорядок» на улице был задержан 56-летний местный житель, у которого было обнаружено и изъято самодельное устройство состоящие из металлической трубки, спускового механизма и деревянного приклада. Назначена экспертиза.

Менщиков Андрей
 |  0 203

Похожие публикации

В Панаме задержан контрабандный груз оружия для Северной Кореи
Получивший огнестрельное ранение полицейский в Алматы остался жив
Власти Египта разрешили полицейским стрелять на поражение
За два месяца жители Жамбылской области сдали в полицию 465 единиц оружия
Житель Кокшетау пытался вернуть сбежавшую жену с помощью пистолета