Instagram приобрела новое видео приложение

Социальная сеть Instagram совершила свое первое поглощение. Компания приобрела разработчика мобильного приложения Luma, сообщает Вести.ру.

Сервис Luma предназначен для создания и обработки видео-роликов с возможностью стабилизации изображения. Помимо этого пользователи приложения могут делиться своими творениями с друзьями.

По данным портала TechCrunch, представители Facebook подтвердили информацию о поглощении, сообщив при этом, что покупка нового актива позволит расширить как интеллектуальную базу, так и технологическую составляющую. И то, и другое должно пойти на пользу в развитии дочерней соцсети. Сообщается также, что сервис Luma в скором времени будет закрыт. Он уже удален из списков в App Store, поддержка продукта будет остановлена 31 декабря 2013 года.

Численность пользователей Instagram на сегодняшний день превышает 130 млн. человек. Они могут размещать фотографии и короткие видеоролики длиной 3-15 секунд с мобильных устройств под управлением iOS и Android. Просматривать Instagram можно как через мобильные приложения, так и через веб-версию.

Ainura Ermek
 |  0 88

Похожие публикации

Instagram стал самой быстрорастущей соцсетью