Несчастный случай произошел в ночь на 17 января в областном центре, передает корреспондент Remarka.kz. Несмотря на падение с такой высоты 28-летний кызылординец чудом остался жив.
Бригаду "Скорой помощи" вызвали прохожие, которые и нашли на улице лежащего без сознания мужчину. К сожалению, ни имени пострадавшего, ни подробности происшествия никто рассказать не смог. Поэтому после оказания первой медицинской помощи он был доставлен в реанимационное отделение областного медицинского центра, как неизвестный мужчина.
По словам заведующего реанимацией ОМЦ Ауезхана Сатмагамбетова, "молодой человек поступил к ним в крайне тяжелом агональном состоянии. В результате падения с высоты он получил разрыв диафрагмы, различные переломы."
"Сейчас пострадавший находится на аппарате искусственного дыхания. Прогноз на его счет у врачей крайне тяжелый, ведь редко кто выживает после падения с такой высоты," - отметил он.
Причины и обстоятельства трагического случая пока не знает никто. Известно только, что в момент падения молодой кызылординец был в алкогольном опьянении.