Ядовитую змею обнаружил в своем доме житель Шымкента

Несмотря на то, что зимой змеи впадают в спячку, житель микрорайона Тассай обнаружил в своем доме довольно бодрого ядовитого щитомордника. Вызванные спасатели ликвидировали угрозу, передает корреспондент Remarka.kz .


«Вчера днем от жителей микрорайона Тассай дом 110 поступило сообщение, что они в погребе своего дома обнаружили змею. Прибывшая бригада спасателей опознала в змее щитомордника и поймала его. В настоящий момент змея находится в отряде», - сообщил официальный представитель спасотряда ДЧС ЮКО Павел Вишенин.


Как сообщил Павел Вишенин, в ближайшее время змею передадут в террариум шымкентского зоопарка. При этом уточнил, что это первый вызов с начала года для поимки змеи. В 2013 году спасатели по вызову жителей осуществили 103 подобных выезда.


Заместитель директора Шымкентского зоопарка Латифша Алиев заявил, что зимой все змеи впадают в спячку, и как могла змея оказаться в доме он не представляет.


«Возможно, если это щитомордник, его кто-то принес, так как щитомордник не должен быть в городе. В горных, предгорных района, в степи может быть, но в городе нет, его не должно быть. И в это время змея в спячке. Если только нет теплого места, где есть что кушать. В холодном или  прохладном погребе змея должна спать или быть совсем вялой», - заявил Латифша Алиев.

Елисеев Юрий
 |  0 356

Похожие публикации

В Канаде удав задушил двух детей
В Атырауской области ищут пропавших отца и сына в озере Камысколь
Кызылординские студенты соревновались в оказании первой помощи
В Павлодарской области утонул мужчина, провалившись под лед на озере
Женщина нашла голову змеи в упаковке фасоли