С вагоновожатой сняли обвинения в гибели старушки под колесами трамвая

Такое решение принято после следственного эксперимента, проведенного полицейскими, сообщает корреспондент "/" .


Как уже писала "/", в ноябре в Усть-Каменогорске трамвай, отъезжающий от остановки, сбил 90-летнюю женщину, переходящую проезжую часть в неположенном месте. Многотонная машина фактически переехала человека. Вагоновожатая, которую увезли на "скорой помощи" с нервным срывом, утверждала, что не видела впереди пешехода и остановилась только когда почувствовала, что трамвай что-то переехал.


В департаменте внутренних дел ВКО сообщили, что уголовное дело в отношении вагоновожатой закрыто после следственного эксперимента, в ходе которого полицейские убедились в том что с места водителя не видно нескольких метров впереди трамвая, и женщина за рулем, тронувшись на зеленый сигнал светофора, физически не могла заметить пешехода на путях.


Несмотря на то что полицейские сняли все обвинения, вагоновожатая временно отстранена от своей основной деятельности. Об этом сообщили в городском трамвайном парке. Пока что она переведена на другой участок, и сядет за руль только тогда, когда подтвердит свою квалификацию и оправится от пережитого стресса. 

Шимолина Наталья
 |  0 68

Похожие публикации

В Уральске дорожный полицейский сбил беременную женщину
При столкновении авто с верблюдом на трассе Алматы - Балхаш погиб один человек
В Алматы велосипедист "снес" головой дорожный знак
В воскресение на трассе Алматы-Екатеринбург в ДТП погибли люди
В ДТП в Жамбылской области погибли 5 человек