В Астане за автобусами и такси будет вестись скрытое видеонаблюдение

В Астане с 19 по 25 декабря проходит оперативно-профилактическое мероприятие по пресечению нарушений среди общественного транспорта и такси методом скрытого видеонаблюдения, сообщается на официальном сайте столицы. 


"В рамках ОПМ будет организована работа по выявлению и пресечению нарушений водителями общественного транспорта по маршрутам следования методом скрытого контроля с применением видеорегистратора, установленного на патрульной автомашине УАП столичного ДВД", - говорится в сообщении.


Мероприятие организовано в целях обеспечения безопасности дорожного движения и снижения аварийности на пассажирском транспорте и автомобилях такси, пресечения нарушений водителями, осуществляющими пассажирские перевозки, а также улучшения качества обслуживания населения общественным транспортом.

 |  0 93

Похожие публикации

Пассажирам такси премьер-министра Норвегии платили за съёмки
В Алматы прибыла первая партия автобусов на газовом топливе для муниципального автопарка
В Казахстане планируется введение повышенных требований к водителям автобусов
Экотакси появится на столичных дорогах (Фото)
Системы видеонаблюдения установят в школах Карагандинской области