В Иране вступила в строй система тропосферной связи для ПВО страны. Как сообщает ИТАР ТАСС, об этом сегодня заявил агентству Мехр командующий базой ПВО ИРИ "Хатам-оль-Анбия" бригадный генерал Фарзад Эсмаили. Новая система позволит поддерживать надежную и закрытую связь на больших расстояниях между Центром управления войсками ПВО страны и позициями зенитно-ракетных комплексов.
Работа системы дальней тропосферной связи была продемонстрирована генералом Эсмаили журналистам и представителям руководства страны на базе "Хатам-оль-Анбия".
Как отмечает Мехр, во время торжественной церемонии запуска системы в эксплуатацию командующий базы особо подчеркнул, что Иран входит в десятку государств, которые смогли самостоятельно разработать и создать эту сложную составную часть системы ПВО.