Логотипом ЭКСПО-2017 выбрали "Энергию ветра"

Решением Госкомиссии утвержден новый логотип Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 в Астане - «Энергия ветра», передает  Today.kz.

Заседание Государственной комиссии по подготовке и проведению Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 состоялось накануне под председательством Премьер-Министра РК Серика Ахметова. 

В повестке дня рассматривался вопрос о выборе нового логотипа выставки. Членам Госкомиссии были представлены два варианта, отобранные в ходе народного онлайн-голосования.

Напомним, с 9 по 22 июля текущего года на популярных Интернет-ресурсах и в социальных сетях казахстанцы имели возможность отдать свой голос за один из семи представленных логотипов.

Так, по итогам голосования определилось два лидера – «Зеленая энергия» и «Энергия ветра». Предпочтение было отдано второму. 


 

Ainura Ermek
 |  0 133

Похожие публикации

Вместимость терминала аэропорта Астаны увеличится вдвое к проведению EXPO-2017
Казахстанец пытается в Англии наладить производство саманного кирпича
Небывало огромные для Астаны автопарковки возведут к EXPO-2017
В Кызылорде состоится II инвестиционный форум "Байконур"
Организации, задействованные в проектировании и строительстве объектов ЕХРО-2017, освободят от налогов